Equipa Técnica

A nossa equipa multidisciplinar é constituída por profissionais que pelo seu conhecimento técnico e científico são referências nacionais nas suas áreas de especialização.

Pediatria do Desenvolvimento:
Miguel Palha (Director Clínico)
Ana Sofia Branco
Manuela Baptista
Mónica Pinto
Paula Pires de Matos
Gabriela Pereira
Ana Catarina Prior
Artur Sousa
Tiago Santos

Psiquiatria da Infância e da Adolescência:
Volker Dieudonné
Psiquiatria:
Maria Teresa Guterres

Genética Médica:
Ana Medeira

Epidemiologia:
Manuela Lucas

Psicologia Educacional:
Luísa Cotrim
Teresa Condeço
Susana Machado Jorge
Patrícia de Sousa
Andreia Mendes
Sílvia Silva
Ana Rita Gomes
Elizabeth Vieira
André Tribuzzi
Inês Aires
Maria José Mandim
Fátima Lourenço
Sara Oliveira
Sofia Azevedo
Daniela Santos
Cláudia Camponez
Helena Miguel
Francisca Sá Nogueira
Mafalda Antunes
Maria Chicó
Ana Rita Pereira
Vânia Santos
Ivone Ribeiro
Teresa Pelayo
Marta Rendeiro
Filipa Vargas
Andreia Maravilhas
Ana Catarino
Tânia Galrão
Catarina Serpa
Nádia Rosa
Carlota Rocha
Sofia Seabra Gomes
Inês Elias
Francisca Galante
Inês Munhá
Helena Mendes
Vera Brandão
Inês Lopes
Mafalda Magalhães

Psicologia Clínica:
Helena Almeida
Marta Silva
Patrícia Pascoal
Joana Almeida
Margarida Alegria
Rita Pinheiro
Soraia Francisco
Tatiana Louro
Mafalda Fiúza Lopes
Mariana Neves
Marta Pedro

Ensino Especializado:
Cláudia Taveira
Miriam Duarte
Ana Salvador

Educação Especial e Reabilitação:
Raquel Barateiro
Susana Martins
Fátima Trindade
Sónia Domingos
Sandra Silva
Mafalda Correia
Raquel Nascimento
Ana Fritz
Helena Lourenço
Evelina Brígido
Maria do Rosário Carneiro
Sofia Monteiro
Leila Valente
Inês Cabrita
Margarida Silva
Sónia Martins
Luísa Carvalho
Helena Barbosa
Cátia Belém
Catarina Sassetti
Alexandra Lobato
Teresa Sousa
Patrícia Coelho
Inês Pedro
Catarina Fournier
Vânia Subtil
Cláudia Martins
Ágata Monteiro
Helena Louro
Sónia Corvelo
Luísa Santos
Joana Santos
Tânia Duarte
Ana Silva
Bárbara Pereira
Filipa Baptista
Lígia Gonçalves
Ana Cristina Nascimento
Patrícia Malcato
Rute Loureiro
Sandrina Ramos
Paulo Delgado
Mafalda Cruz
Diana Martins
Marilisa Fernandes
Maria Santos
Márcia Ferreira
Sara de Jesus
Ana Simas
Joana Estrela
Carine Fernandes
Sofia Murteira

Terapia da Fala:
Filipa Ferreira da Costa
Adriana Ribeiro
Ângela Nogueira
Ana Fritz
Andreia Cavaleiro
Raquel Carreto
Elizabete Ferreira
Tânia Toscano
Diana Fernandes
Sandra Costa
Ana Rita Silva
Mafalda Sofia Correia
Sofia Clérigo
Susana Frango

Terapia Ocupacional:
Carmo Leal de Faria

Serviço Social:
Patrícia Marques

Secretariado:
Alexandra Galante
Fátima Pedro
Manuela Castro
Sandra Gil

Administrador do Site:
Fernando Ferreira